8 (800) 700-54-34

Команда «Ваш консультант» — победитель осеннего чемпионата по мини-футболу.

4 ноября 2013

В открытом турнире Ростовской мини-футбольной лиги (РМФЛ) – осень, завершившимся в воскресенье, 3 ноября 2013 года, в канун Дня народного единства, интрига сохранялась до последней минуты. Перед играми заключительного тура лидеры – команды «Ваш консультант» и «РостовЛифтМонтаж» имели равное количество очков. У команды «Ваш консультант» преимущество над соперниками выражалось только в лучшей разнице забитых и пропущенных голов. Если обе команды в последнем туре победят, то «СоюзЛифтМонтаж» сможет обойти «Ваш консультант» при условии, что забьет соперникам на 7 мячей больше. Реально ли это?

победитель осеннего чемпионата по мини-футболу.

Первыми на площадку вышли команды «СтройАльянс» и «СоюзЛифтМонтаж». Игра получилась упорной. Долгое время сохранялось равенство — 1:1. Однако более мастеровитые футболисты команды «СоюзЛифтМонтаж» все-таки вырвали победу на последних минутах. Счет 2:1.

Стало очевидным: чтобы победить в турнире, команде «Ваш консультант» необходим только победный результат. Причем, с любым счетом. А вот ничья становилась равносильной поражению.

Капитан команды Роман Елатонцев (№ 10) предупредил: «Наш сегодняшний соперник «СавТрансАвто» – это команда-загадка. Сейчас она находится внизу турнирной таблицы. Однако в летнем турнире клуб «Ваш консультант» этой команде уступил. Необходимо взять реванш».

Впрочем, уже на первых минутах «Ваш консультант» открыл счет.

Послышались голоса: «Не расслабляться! Играем, как будто по-прежнему на табло 0:0». Собранно провели ребята первый тайм, который завершился со счетом 4:0. А в самом начале второго тайма эффектный гол пяткой забивает Никита Максимов (№ 99). Гол престижа соперникам удалось провести только в конце игры с пенальти, назначенного за случайную игру рукой защитника в штрафной площадке. К тому моменту счет уже был 7:0.

Команда «Ваш консультант» — победитель

Итоговый результат 7:1.

Золотые медали получили игроки команды «Ваш консультант»: Владимир Вельк, Роман Елатонцев, Михаил Алехин, Константин Безруков, Александр Болотников, Антон Досин, Вадим Кичий, Максим Максимов, Никита Максимов, Аркадий Пинчук, Олег Янки.

Команда «Ваш консультант»

Никита Максимов получил специальный приз как лучший игрок турнира.

Принимая кубок, капитан Роман Елатонцев заявил, что победа футбольной команды – это подарок компании «Ваш консультант» в связи с ее десятилетием, которое отмечается именно в эти дни.