2017 8 (800) 700-54-34

Сага о голепадорах

12 февраля 2014

В минувшую субботу футбольная команда «Ваш консультант» сыграла два матча в рамках зимнего первенства Ростовской мини футбольной лиги. Первым соперником был «Союз». Следует отметить немаловажный факт: игроки «Вашего консультанта» впервые вышли на игру в новой зимней спортивной форме – подарок учредителя Юриидической компании «Ваш консультант» Влаадимира Александровича Ваакало. Это тем более важно, что манеж на улице Порьтовой не отапливается.

На пятой минуте Вячеслав Макогон делает с правого края точную передачу, которую замыкает Михаил Алехин.  Равновесие в счете восстановлено. Минуту спустя сам Вячеслав Макогон выигрывает мяч в центре площадки, по дуге уходит вправо и бьет мимо вратаря. От замысла до воплощения все было выполнено красиво и эффектно. Счет 2:1, «Ваш консультант» выходит вперед.

И тут же — защита «трещит по швам»: 2:2.

Третий гол на двенадцатой минуте после серии передач организовали Антон Досин и Вячеслав Макогон, а ударил из выгодного положения Михаил Алехин.

Начало второго тайма проходит в обоюдоострой борьбе, ни одна из команд не может захватить инициативу. На двадцать первой минуте сильный и точный удар в «девятку» парирует вратарь Владимир Вельк.

Идет последняя пятиминутка. Накал борьбы возрос. Чувствуется, что вот-вот наступит развязка. И на тридцатой минуте Михаил Алехин прорывается по левому краю, первый его удар блокирует вратарь, но повторный достигает цели. Уже в воротах мяча коснулся набежавший Вячеслав Макогон, однако гол записывается на счет Михаила Алехина, который таким образом оформляет «хет-трик»! Теперь, кажется, все ясно. Но не сказал еще своего слова капитан команды Роман Елатонцев. И вот он принимает прострел от углового флажка и сходу посылает мяч под планку. Убедительная победа, радость от которой не уменьшает пропущенный на последних минутах третий гол. Итог матча 5:3.

Небольшой отдых и снова – в бой. Вторым соперником «Вашего консультанта» в этот субботний вечер будет команда «Строй Альянс».

Герой предыдущего матча Михаил Алехин, словно эстафету передает на четвертой минуте мяч новому герою – Вячеславу Макогону, который и открывает счет в игре, а заодно кладет начало и собственному «хет-трику».

Второй мяч Вячеслав забивает на десятой минуте после сольного прохода и выхода один на один с вратарем.

Буквально через минуту побывал мяч и в воротах «Вашего консультанта». На представленном здесь видео легко проследить, как не следует играть в обороне. А на тринадцатой минуте счет становится равным. И надо отдать должное соперникам: второй гол был забит красиво, удар наносился по высоко летящему мячу.

Третий гол Вячеслава Макогона случился после долгого розыгрыша мяча, массированной атаки и перед самым свистком на перерыв. Счет стал 3:2. Однако доиграть до перерыва с положительным балансом не удалось, был пропущен совсем необязательный гол. Вратарь не выручил. Защитникам ничего не оставалось, как разводить руками.

Нужно отметить, что в резерве у «Вашего консультанта», или правильнее сказать на передышке, имелся только один запасной игрок, а вот у «Строй Альянса» свежие игроки все продолжали прибывать. Громкими возгласами они подбадривали своих партнеров, готовились новые замены.

Давление на ворота «Вашего консультанта» усиливалось, несколько раз удачно сыграл и отвел угрозу вратарь Владимир Вельк. А на 24 минуте наступательный порыв соперников остудил Антон Досин, пройдя по центру и послав мяч мимо вратаря. Счет стал 4:3. И еще половина тайма впереди.

Материал подготовлен пресс-службой ООО «Юридическая Фирма «Ваш Консультант». Право собственности защищено законодательством Российской Федерации. При использовании обязательна ссылка на сайт правообладателя www.vashkonsul.com