8 (800) 700-54-34

Голевая феерия в академии имени Виктора Понедельника

11 февраля 2014

В минувшее воскресенье игрокам команды «Ваш консультант» впервые за время зимнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги предстояло провести матч в зале спортивного комплекса «Олимп», расположенного по соседству с главной спортивной ареной города – стадионом «Олимп-2». У входа в спорткомплекс – табличка, сообщающая, что здесь проходят тренировки «слушателей» детской футбольной академии имени Виктора Понедельника, знаменитого нападающего сборной СССР и Ростовского СКА. И нужно сразу сказать, что игроки «Вашего консультанта», особенно нападающие, хорошо освоились в стенах академии и по достоинству себя проявили. В нашем видео отчете поклонники команды смогут увидеть голы на любой вкус.

Соперником «Вашего консультанта» была команда «Змеевка». Для старшего поколения ростовчан название команды будет ассоциироваться с мемориальным комплексом «Змиевская балка», а вот для юных «слушателей» футбольной академии, наверное, еще близки воспоминания о походе героев «Приключений Незнайки и его друзей» — Винтика и Шпунтика в соседнюю Змеевку к механику Шурупчику за деталями к самодельному автомобилю…

Игра началась со взаимных атак соперников. У «Вашего консультанта» в стартовой пятерке Михаил Алехин № 2, Антон Досин № 23, Максим Большухин № 11, Аркадий Пинчук № 7, Максим Максимов № 77, в воротах – Владимир Вельк № 1. Только на пятой минуте удалось провести голевую атаку. С подачи Аркадия Пинчука счет открыл Максим Максимов.

На одиннадцатой минуте уверенно на выходе играет вратарь, а на двенадцатой минуте   красиво играет пяткой «на втором этаже» Вячеслав Макогон № 4. К этому моменту в атаке участвуют Олег Янки № 88 и Никита Максимов № 99. Идут последние секунды первого тайма, и тут происходит курьезный эпизод. Мы предлагаем посмотреть этот момент внимательно. С подачи Олега Никита бьет по воротам, видит, что вратарь ловит мяч и, сокрушенно всплеснув руками, отправляется на свою половину площадки. К центру идет и Олег Янки. Раздаются судейский свисток и бурные возгласы, и ребята, еще не понимая, что произошло, отправляются на перерыв. А произошло то, что вратарь «Змеевки», пытаясь сильнее замахнуться, руками заносит мяч в собственные ворота. Одновременно с окончанием первого тайма свисток судьи фиксирует и взятие ворот. Счет становится 2:0.

Второй тайм. На 18-й минуте Максим Большухин подает угловой, и Максим Максимов с ходу наносит удар в верхний угол ворот. Еще через минуту ударом с середины площадки Аркадий Пинчук доводит счет до 4:0.

На двадцатой минуте судья выносит несколько предупреждений игрокам, затем показывает красную карточку. Игра возобновляется с прежним азартом, и вот уже Максим Большухин делает еще одну голевую передачу, удар Аркадия Пинчука, и мяч от рук вратаря опускается в ворота. 5:0.
На 22-й минуте высший пилотаж демонстрируют Роман Елатонцев № 10 и Максим Максимов № 77. Роман в центре площадки отбирает мяч у соперника, отдает пас налево Максиму, который сократив расстояние до ворот, делает ответную передачу на выход Роману Елатонцеву. Удар, гол!

На 25 минуте отмечаем сейв вратаря «Вашего консультанта», в красивом броске отбившего мяч на угловой и заслужившего изрядную долю аплодисментов. Затем команды по очереди проверяют на прочность каркас ворот соперников, удары следуют в перекладину, в штангу. Веселая идет игра. Вратарь «Змеевки» не справляется с ударом Александра Болотникова № 5. Счет 7:0.

Наконец, размочили счет игроки «Змеевки». Однако, с подачи все того же Максима Большухина гроссмейстерский гол пяткой забивает Никита Максимов.  И на последних секундах игры точку ставит Вячеслав Макогон № 4. Убедительная победа «Вашего консультанта» 9:1!
В этот же воскресный день, 9 февраля, проходила еще одна игра с участием команды «Ваш консультант», видео отчет о которой мы так же предлагаем вниманию посетителей сайта www.vashkonsul.com

Игра проходила в манеже на улице Портовой в рамках открытого зимнего первенства Ростовской мини футбольной лиги (РМФЛ). «Вашему консультанту» противостояла сильная команда «Геофак». Здесь подоплека заключалась в том, что только победа позволяла «Геофаку» закрепиться в тройке лидеров. Поражение автоматически выводило студентов за черту призеров. Именно это обстоятельство и послужило основанием сделать концовку игры чрезвычайно увлекательной и красивой. По словам капитана команды Романа Елатонцева, он не сразу и уловил, что при счете 3:1 «Геофак» пошел «ва-банк» и в духе канадских хоккейных профессионалов за две минуты до конца игры снял вратаря и выпустил еще одного полевого игрока. Роман увидел пустые ворота и точно пробил через все поле. А еще через несколько секунд также по пустым воротам точно ударил Константин Руденко. Настырные студенты все же отквитали один мяч. Но в целом авантюра «Геофака» в одночасье обернулась для него крахом: итоговый счет 5:2 в пользу «Вашего консультанта».

Материал подготовлен пресс-службой ООО «Юридическая Фирма «Ваш Консультант». Право собственности защищено законодательством Российской Федерации. При использовании обязательна ссылка на сайт правообладателя www.vashkonsul.com